Diferencia entre revisiones de «Bounty Board Quests»
De PowRO - Wiki
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda
(Página creada con «'''<big>GUIA EN CONSTRUCCION 20-03-2024</big> ''' __TOC__ =Resumen= Las misiones del tablón de recompensas son misiones repetibles que recompensan al jugador con experiencia. *Las muertes provocadas por un miembro de la party aumentan el recuento del jugador siempre y cuando veas al monstruo morir. *Las muertes provocadas por mercenarios y homúnculos aumentarán el recuento de muertes. El jugador solo tiene que ver al mercenario o homúnculo haciéndolo. *Los juga…») |
Sin resumen de edición |
||
Línea 9: | Línea 9: | ||
*Las muertes provocadas por mercenarios y homúnculos aumentarán el recuento de muertes. El jugador solo tiene que ver al mercenario o homúnculo haciéndolo. | *Las muertes provocadas por mercenarios y homúnculos aumentarán el recuento de muertes. El jugador solo tiene que ver al mercenario o homúnculo haciéndolo. | ||
*Los jugadores pueden aceptar múltiples misiones al mismo tiempo. Cuando las completen, deben regresar al NPC del tablón del pueblo para recibir la recompensa. | *Los jugadores pueden aceptar múltiples misiones al mismo tiempo. Cuando las completen, deben regresar al NPC del tablón del pueblo para recibir la recompensa. | ||
=Geffen= | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_geffen.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|geffen|110|106}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1011.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1011 Chonchon}} || 1 || 25 || 4,950 || 4,050 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1012.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1012 Roda Frog}} || 1 || 25 || 10,125 || 7,650 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1020.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1020 Mandragora}} || 1 || 25 || 16,200 || 12,151 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1094.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1094 Ambernite}} || 1 || 25 || 13,050 || 9,675 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_geffen.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|geffen|108|108}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1018.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1018 Creamy}} || 21 || 50 || 16,200 || 18,225 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1103.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1103 Caramel}} || 21 || 50 || 18,225 || 20,475 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1128.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1128 Horn}} || 21 || 50 || 24,300 || 27,225 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1077.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1077 Poison Spore}} || 21 || 50 || 18,225 || 20,475 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1104.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1104 Coco}} || 21 || 50 || 30,375 || 34,200 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1056.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1056 Smokie}} || 21 || 50 || 18,225 || 20,475 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1145.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1145 Martin}} || 21 || 50 || 20,250 || 22,725 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1033.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1033 Elder Willow}} || 21 || 50 || 26,100 || 29,475 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_geffen.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|geffen|106|110}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1023.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1023 Ork Warrior}} || 41 || 75 || 39,375 || 60,750 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1273.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1273 Orc Lady}} || 41 || 75 || 42,750 || 48,825 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1122.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1122 Goblin}} || 41 || 75 || 41,400 || 46,575 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1258.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1258 Goblin Archer}} || 41 || 75 || 50,625 || 56,925 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1169.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1169 Skel Worker}} || 41 || 75 || 37,350 || 42,075 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_geffen.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|geffen|129|106}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1036.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1036 Ghoul}} || 61 || 80 || 65,475 || 73,800 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1130.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1130 Jakk}} || 61 || 80 || 71,100 || 79,875 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1061.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1061 Nightmare}} || 61 || 80 || 56,250 || 116,100 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_geffen.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|geffen|131|108}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1109.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1109 Deviruchi}} || 81 || 100 || 203,175 || 243,675 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1143.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1143 Marionette}} || 81 || 100 || 162,225 || 225,900 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1192.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1192 Wraith}} || 81 || 100 || 133,875 || 133,875 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1198.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1198 Dark Priest}} || 81 || 100 || 273,375 || 187,425 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1253.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1253 Gargoyle}} || 81 || 100 || 213,750 || 160,275 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1156.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1156 Petit}} || 81 || 100 || 101,250 || 113,850 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1155.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1155 Petit}} || 81 || 100 || 131,625 || 148,050 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1117.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1117 Evil Druid}} || 81 || 100 || 150,525 || 144,000 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1263.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1263 Wind Ghost}} || 81 || 100 || 103,275 || 150,075 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_geffen.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|geffen|133|110}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1267.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1267 Carat}} || 101 || 125 || 218,700 || 164,025 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1208.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1208 Wander_Man}} || 101 || 125 || 381,150 || 277,425 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1207.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1207 Sting}} || 101 || 125 || 244,350 || 183,150 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1194.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1194 Arclouse}} || 101 || 125 || 207,450 || 293,175 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1163.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1163 Raydric}} || 101 || 125 || 311,625 || 233,550 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1132.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1132 Khalitzburg}} || 101 || 125 || 321,975 || 241,425 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1206.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1206 Anolian}} || 101 || 125 || 329,625 || 249,975 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1371.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1371 Fake_Angel}} || 101 || 125 || 236,250 || 176,625 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1390.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1390 Violy}} || 101 || 125 || 321,975 || 241,425 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1292.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1292 Mini_Demon}} || 101 || 125 || 303,750 || 227,700 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1310.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1310 Majoruros}} || 101 || 125 || 347,625 || 347,625 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_geffen.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|geffen|126|113}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2480.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2480 Evil Druid}} || 125 || 150 || 505,500 || 485,550 | |||
|- | |||
| https://static.divine-pride.net/images/mobs/png/2356.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2356 Mimic (Nightmare)}} || 125 || 150 || 207,600 || 266,887 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2477.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2477 Wandering Man}} || 125 || 150 || 1,486,050 || 1,421,250 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2481.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2481 Wraith Dead}} || 125 || 150 || 191,550 || 227,700 | |||
|} | |||
=Comodo= | |||
===40-60=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ [[File: | |+ [[File:bounty_board_comodo_1.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|comodo|106|136}} | ||
|- | |- | ||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | ! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | ||
|- | |- | ||
| https://db.irowiki.org/image/monster/ | | https://db.irowiki.org/image/monster/1034.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1034 Thara Frog}} || 40 || 60 || 52,312 || 59,062 | ||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1323.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1323 See Otter}} || 40 || 60 || 72,225 || 81,000 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1317.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1317 Fur Seal}} || 40 || 60 || 60,750 || 68,287 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1254.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1254 Ragglar}} || 40 || 60 || 62,212 || 69,862 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1687.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1687 Green Iguana}} || 40 || 60 || 164,025 || 184,950 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1271.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1271 Alligator}} || 40 || 60 || 82,012 || 92,475 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1118.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1118 Flora}} || 40 || 60 || 59,140 || 66,491 | |||
|} | |||
<br> | |||
===60-105=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_comodo_2.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|comodo|109|136}} | |||
|- | |- | ||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |- | ||
| https://db.irowiki.org/image/monster/ | | https://db.irowiki.org/image/monster/1040.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1040 Golem}} || 60 || 105 || 91,125 || 102,600 | ||
|- | |- | ||
| https://db.irowiki.org/image/monster/ | | https://db.irowiki.org/image/monster/1278.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1278 Stalactic Golem}} || 60 || 105 || 113,850 || 128,025 | ||
|- | |- | ||
| https://db.irowiki.org/image/monster/ | | https://db.irowiki.org/image/monster/1148.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1148 Medusa}} || 60 || 105 || 293,062 || 219,712 | ||
|} | |} | ||
=Brasilis= | =Brasilis= | ||
===70-?=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ [[File:bounty_board_brasilis.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|brasilis|190|225}} | |+ [[File:bounty_board_brasilis.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|brasilis|190|225}} | ||
Línea 47: | Línea 198: | ||
|- | |- | ||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2069.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2069 Iara}} || 70 || ? || 160,500 || 133,500 | | https://db.irowiki.org/image/monster/2069.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2069 Iara}} || 70 || ? || 160,500 || 133,500 | ||
|} | |||
=Dicastes= | |||
===101-140=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_dicastes01.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|dicastes01|189|84}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1987.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1987 Centipede}} || 101 || 140 || 360,112 || 304,987 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1986.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1986 Tatacho}} || 101 || 140 || 564,300 || 463,800 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2092.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2092 Dolomedes}} || 101 || 140 || 579,937 || 579,937 | |||
|} | |||
=Aldebaran / Al de baran= | |||
===140-?=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_aldebaran.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|aldebaran|144|128}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2479.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2479 Cursed Box}}|| 140 || ? || 622,800 || 529,650 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2478.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2478 Cursed Book}} || 140 || ? || 1,181,250 || 1,782,000 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2917.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2917 Big Bell}} || 140 || ? || 2,253,900 || 2,537,250 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2916.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2916 Big Ben}} || 140 || ? || 1,675,575 || 1,576,125 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2919.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2919 Neo-punk}} || 140 || ? || 1,321,650 || 1,489,050 | |||
|} | |||
=Manuk= | |||
===120-150=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_manuk.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|manuk|288|130}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2024.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2024 Bradium Golem}} || 120 || 150 || 982,800 || 539,100 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1999.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1999 Centipede Larva}} || 120 || 150 || 329,625 || 225,225 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1989.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1989 Hillsrion}} || 120 || 150 || 436,200 || 254,700 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/1986.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/1986 Tatacho}} || 120 || 150 || 564,300 || 463,800 | |||
|} | |||
===150-?=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ [[File:bounty_board_manuk.png]]<br>Quest de Caza - Recompensas<br>{{navi|manuk|286|128}} | |||
|- | |||
! Monstruo !! Nivel Mínimo !! Nivel Máximo !! Recompensa Base Exp !! Recompensa Job Exp | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2085.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2085 Antler Scaraba}} || 150 || ? || 712,125 || 591,187 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2084.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2084 Horn Scaraba}} || 150 || ? || 650,250 || 511,762 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2086.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2086 Rake Scaraba}} || 150 || ? || 786,375 || 674,437 | |||
|- | |||
| https://db.irowiki.org/image/monster/2083.png </br>{{plainlink |url=http://www.divine-pride.net/database/monster/2083 Horn Scaraba}} || 150 || ? || 587,250 || 451,237 | |||
|} | |} |
Revisión del 22:07 20 mar 2024
GUIA EN CONSTRUCCION 20-03-2024
Resumen
Las misiones del tablón de recompensas son misiones repetibles que recompensan al jugador con experiencia.
- Las muertes provocadas por un miembro de la party aumentan el recuento del jugador siempre y cuando veas al monstruo morir.
- Las muertes provocadas por mercenarios y homúnculos aumentarán el recuento de muertes. El jugador solo tiene que ver al mercenario o homúnculo haciéndolo.
- Los jugadores pueden aceptar múltiples misiones al mismo tiempo. Cuando las completen, deben regresar al NPC del tablón del pueblo para recibir la recompensa.
Geffen
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Chonchon |
1 | 25 | 4,950 | 4,050 |
![]() Roda Frog |
1 | 25 | 10,125 | 7,650 |
![]() Mandragora |
1 | 25 | 16,200 | 12,151 |
![]() Ambernite |
1 | 25 | 13,050 | 9,675 |
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Creamy |
21 | 50 | 16,200 | 18,225 |
![]() Caramel |
21 | 50 | 18,225 | 20,475 |
![]() Horn |
21 | 50 | 24,300 | 27,225 |
![]() Poison Spore |
21 | 50 | 18,225 | 20,475 |
![]() Coco |
21 | 50 | 30,375 | 34,200 |
![]() Smokie |
21 | 50 | 18,225 | 20,475 |
![]() Martin |
21 | 50 | 20,250 | 22,725 |
![]() Elder Willow |
21 | 50 | 26,100 | 29,475 |
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Ork Warrior |
41 | 75 | 39,375 | 60,750 |
![]() Orc Lady |
41 | 75 | 42,750 | 48,825 |
![]() Goblin |
41 | 75 | 41,400 | 46,575 |
![]() Goblin Archer |
41 | 75 | 50,625 | 56,925 |
![]() Skel Worker |
41 | 75 | 37,350 | 42,075 |
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Ghoul |
61 | 80 | 65,475 | 73,800 |
![]() Jakk |
61 | 80 | 71,100 | 79,875 |
![]() Nightmare |
61 | 80 | 56,250 | 116,100 |
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Deviruchi |
81 | 100 | 203,175 | 243,675 |
![]() Marionette |
81 | 100 | 162,225 | 225,900 |
![]() Wraith |
81 | 100 | 133,875 | 133,875 |
![]() Dark Priest |
81 | 100 | 273,375 | 187,425 |
![]() Gargoyle |
81 | 100 | 213,750 | 160,275 |
![]() Petit |
81 | 100 | 101,250 | 113,850 |
![]() Petit |
81 | 100 | 131,625 | 148,050 |
![]() Evil Druid |
81 | 100 | 150,525 | 144,000 |
![]() Wind Ghost |
81 | 100 | 103,275 | 150,075 |
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Carat |
101 | 125 | 218,700 | 164,025 |
![]() Wander_Man |
101 | 125 | 381,150 | 277,425 |
![]() Sting |
101 | 125 | 244,350 | 183,150 |
![]() Arclouse |
101 | 125 | 207,450 | 293,175 |
![]() Raydric |
101 | 125 | 311,625 | 233,550 |
![]() Khalitzburg |
101 | 125 | 321,975 | 241,425 |
![]() Anolian |
101 | 125 | 329,625 | 249,975 |
![]() Fake_Angel |
101 | 125 | 236,250 | 176,625 |
![]() Violy |
101 | 125 | 321,975 | 241,425 |
![]() Mini_Demon |
101 | 125 | 303,750 | 227,700 |
![]() Majoruros |
101 | 125 | 347,625 | 347,625 |
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Evil Druid |
125 | 150 | 505,500 | 485,550 |
![]() Mimic (Nightmare) |
125 | 150 | 207,600 | 266,887 |
![]() Wandering Man |
125 | 150 | 1,486,050 | 1,421,250 |
![]() Wraith Dead |
125 | 150 | 191,550 | 227,700 |
Comodo
40-60
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Thara Frog |
40 | 60 | 52,312 | 59,062 |
![]() See Otter |
40 | 60 | 72,225 | 81,000 |
![]() Fur Seal |
40 | 60 | 60,750 | 68,287 |
![]() Ragglar |
40 | 60 | 62,212 | 69,862 |
![]() Green Iguana |
40 | 60 | 164,025 | 184,950 |
![]() Alligator |
40 | 60 | 82,012 | 92,475 |
![]() Flora |
40 | 60 | 59,140 | 66,491 |
60-105
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Golem |
60 | 105 | 91,125 | 102,600 |
![]() Stalactic Golem |
60 | 105 | 113,850 | 128,025 |
![]() Medusa |
60 | 105 | 293,062 | 219,712 |
Brasilis
70-?
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Curupira |
70 | ? | 93,300 | 67,500 |
![]() Headless Mule |
70 | ? | 151,650 | 168,000 |
![]() Jaguar |
70 | ? | 108,000 | 76,800 |
![]() Toucan |
70 | ? | 98,850 | 81,600 |
![]() Piranha |
70 | ? | 89,850 | 153,450 |
![]() Iara |
70 | ? | 160,500 | 133,500 |
Dicastes
101-140
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Centipede |
101 | 140 | 360,112 | 304,987 |
![]() Tatacho |
101 | 140 | 564,300 | 463,800 |
![]() Dolomedes |
101 | 140 | 579,937 | 579,937 |
Aldebaran / Al de baran
140-?
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Cursed Box |
140 | ? | 622,800 | 529,650 |
![]() Cursed Book |
140 | ? | 1,181,250 | 1,782,000 |
![]() Big Bell |
140 | ? | 2,253,900 | 2,537,250 |
![]() Big Ben |
140 | ? | 1,675,575 | 1,576,125 |
![]() Neo-punk |
140 | ? | 1,321,650 | 1,489,050 |
Manuk
120-150
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Bradium Golem |
120 | 150 | 982,800 | 539,100 |
![]() Centipede Larva |
120 | 150 | 329,625 | 225,225 |
![]() Hillsrion |
120 | 150 | 436,200 | 254,700 |
![]() Tatacho |
120 | 150 | 564,300 | 463,800 |
150-?
Monstruo | Nivel Mínimo | Nivel Máximo | Recompensa Base Exp | Recompensa Job Exp |
---|---|---|---|---|
![]() Antler Scaraba |
150 | ? | 712,125 | 591,187 |
![]() Horn Scaraba |
150 | ? | 650,250 | 511,762 |
![]() Rake Scaraba |
150 | ? | 786,375 | 674,437 |
![]() Horn Scaraba |
150 | ? | 587,250 | 451,237 |