Diferencia entre revisiones de «NPC Intercambios»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 92: | Línea 92: | ||
|25.000 | |25.000 | ||
|[[Archivo:969.png|link=]] [https://powroarchangels.com/panel/?module=item&action=view&id=969 Gold] x1 | |[[Archivo:969.png|link=]] [https://powroarchangels.com/panel/?module=item&action=view&id=969 Gold] x1 | ||
|} | |||
{{clear}} | |||
== Items Quest == | |||
:La NPC '''Creation Exchange''' te tradea varios items de quests directamente, como los de creacion de Poison Bottles, y los Spell Books de Warlock. | |||
[[Archivo:skillexchange.png|600x600px|link=]] | |||
{{clear}} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Entregas | |||
!Obtienes | |||
|- | |||
|{{Item List|id=972|item=Karvodailnirol|simple=y|num=1}}{{Item List|id=952|item=Cactus Needle|simple=y|num=1}}{{Item List|id=937|item=Venom Canine|simple=y|num=1}}{{Item List|id=939|item=Bee Sting|simple=y|num=1}}{{Item List|id=657|item=Berserk Potion|simple=y|num=1}} 10.000 Zeny | |||
|{{Item List|id=678|item=Poison Bottle|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|{{Item List|id=713|item=Empty Bottle|simple=y|num=1}} 2.000 Zeny | |||
|{{Item List|id=523|item=Holy Water|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|{{Item List|id=7433|item=Blank Scroll|simple=y|num=1}}{{Item List|id=990|item=Red Blood|simple=y|num=1}} 5.000 | |||
|{{Item List|id=12114|item=Fire Elemental Converter|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|{{Item List|id=7433|item=Blank Scroll|simple=y|num=1}}{{Item List|id=991|item=Crystal Blue|simple=y|num=1}} 5.000 | |||
|{{Item List|id=12115|item=Water Elemental Converter|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|{{Item List|id=7433|item=Blank Scroll|simple=y|num=1}}{{Item List|id=993|item=Green Live|simple=y|num=1}} 5.000 | |||
|{{Item List|id=12116|item=Earth Elemental Converter|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|{{Item List|id=7433|item=Blank Scroll|simple=y|num=1}}{{Item List|id=992|item=Wind of Verdure|simple=y|num=1}} 5.000 | |||
|{{Item List|id=12117|item=Wind Elemental Converter|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|150.000 | |||
|{{Item List|id=100065|item=Spell Book (Storm Gust)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|150.000 | |||
|{{Item List|id=100066|item=Spell Book (Lord of Vermilion)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|150.000 | |||
|{{Item List|id=100067|item=Spell Book (Meteor Storm)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|650.000 | |||
|{{Item List|id=100068|item=Spell Book (Drain Life)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|650.000 | |||
|{{Item List|id=100069|item=Spell Book (Jack Frost)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|650.000 | |||
|{{Item List|id=100070|item=Spell Book (Earth Strain)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|650.000 | |||
|{{Item List|id=100071|item=Spell Book (Crimson Rock)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|650.000 | |||
|{{Item List|id=100072|item=Spell Book (Chain Lightning)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|1.250.000 | |||
|{{Item List|id=100073|item=Spell Book (Comet)|simple=y|num=1}} | |||
|- | |||
|1.250.000 | |||
|{{Item List|id=100074|item=Spell Book (Tetra Vortex)|simple=y|num=1}} | |||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} |
Revisión del 15:12 17 feb 2024
Resumen
En Pow Archangels existen varios NPC los cuales te ofrecerán intercambio de ítems por otros con el fin de facilitar la obtencion de estos mismos ya sea por bajo chance de drop o para obtener puntos que se puedan intercambiar por otros items de la tienda del mismo NPC
Nota: La mayoría de estos NPC se encuentran en todas las ciudades incluida la zona comercial
Items Quest Custom Pow
Actualmente en Pow existen sistemas custom tales como
los cuales requieren la obtención de ítems que tienen cierto grado de dificultad, con el fin de facilitar esto existen algunos NPC que te intercambian ya sean las cartas del monstruo que estas cazando o algunos items a cambio de lo que necesitas
Entregas | Zeny | Obtienes |
---|---|---|
Bongun Card x1 | 100.000 | Old Portrait x2 |
Wild Rose Card x4 | 500.000 | Thief Clothes[1] x1 |
Lude Card x1 | 500.000 | Yellow Powder x10 |
Bathory Card x1 | 50.000 | Old MagicBook x2 |
Skel Prisoner Card x1 | 100.000 | Spoon Stub x5 |
Shadowdecon x3 | 300.000 | Shadow Refine Hammer x1 |
Nightmare Card x1 | 100.000 | Blue Herb x50 |
Alice's Apron x200 | 100.000 | Soft apron x1 |
Mandragora Card x2 | 100.000 | Four Leaf Clover x1 |
Ghoul Card x4 | 500.000 | Katar of Ghoul(Sharpened Legbone of Ghoul) x1 |
Zipper Bear Card x1 | 100.000 | Honey x100 |
Zombie Prisoner Card x1 | 100.000 | Spoon Stub x5 |
Munak Card x1 | 100.000 | Old Portrait x2 |
HD Bradium x15 | 500.000 | Shadow Refine Hammer x1 |
Goat Card x1 | 50.000 | Red Herb x50 |
Cookie Card x1 | 150.000 | Chef King Orleans Vol 1 x5 |
Orc Baby Card x1 | 150.000 | Pinafore x5 |
Gold Ore x10 | 25.000 | Gold x1 |
Items Quest
- La NPC Creation Exchange te tradea varios items de quests directamente, como los de creacion de Poison Bottles, y los Spell Books de Warlock.
Entregas | Obtienes |
---|---|
1x Karvodailnirol 1x Cactus Needle 1x Venom Canine 1x Bee Sting 1x Berserk Potion 10.000 Zeny |
1x Poison Bottle |
1x Empty Bottle 2.000 Zeny |
1x Holy Water |
1x Blank Scroll 1x Red Blood 5.000 |
1x Fire Elemental Converter |
1x Blank Scroll 1x Crystal Blue 5.000 |
1x Water Elemental Converter |
1x Blank Scroll 1x Green Live 5.000 |
1x Earth Elemental Converter |
1x Blank Scroll 1x Wind of Verdure 5.000 |
1x Wind Elemental Converter |
150.000 | 1x Spell Book (Storm Gust) |
150.000 | 1x Spell Book (Lord of Vermilion) |
150.000 | 1x Spell Book (Meteor Storm) |
650.000 | 1x Spell Book (Drain Life) |
650.000 | 1x Spell Book (Jack Frost) |
650.000 | 1x Spell Book (Earth Strain) |
650.000 | 1x Spell Book (Crimson Rock) |
650.000 | 1x Spell Book (Chain Lightning) |
1.250.000 | 1x Spell Book (Comet) |
1.250.000 | 1x Spell Book (Tetra Vortex) |
Intercambio de Recompensas
Con el NPC Estefanio /navi alberta 42/250 puedes intercambiar las recompensas de distinto nivel y adicionalmente la posibilidad de obtener blacksmith blessing (1 recompensa de nivel 3 te dara 1 blacksmith blessing).
- es decir para obtener 1 blacksmith blessing necesitaras
- primero, cambiar 9 recompensas de nivel 1 (obtendremos 3 recompensas nivel 2)
- segundo, cambiar 3 recompensas de nivel 2 (obtendremos 1 recompensa nivel 3)
- tercero, cambiar 1 recompensas de nivel 3 (obtendremos 1 blacksmith blessing)
Npc "Estefanio" | Canje de Recompensas |
---|---|
Intercambio de Licores
Con el siguiente cristal podemos canjear Licores y hasta Ticket de evento por Enriched Elunium y Enriched Oridecon.
/navi alberta 48/250
Npc "Fuente Mineral" | Canje de Licores |
---|---|
Los Enriched Elunium y Enriched Oridecon se pueden conseguir mediante la Minería Avanzada, especificamente en la mina de Minerales como se muestra en la siguiente imagen.
Mina de Minerales | Aparato de Mineria(AX) |
---|---|
Recuerda que siempre puedes hacer tu sugerencia en el canal de discord sobre que items podríamos agregar a esta lista de intercambio :)